ハローワークの求人を検索

住宅営業の求人 - 北海道

雇用形態
職種名
条件の絞り込み

北海道で働く「住宅営業」のハローワーク求人

求人検索結果 42 件中 1 - 20
- 簡単に登録できます

北海道で働く「住宅営業」の新着求人をメールで受け取ることができます。
無料で簡単に登録ができ、スピーディな仕事探しに役に立ちます。

「札幌」注文住宅営業/経験者/年収保障

株式会社カワムラホーム - 北海道
- 正社員
【仕事内容】営業>個人営業 建設>設備・電気 会員属性などに応じ、当該求人をビズリーチ上で閲覧された際に内容が異なる場合があります 注文住宅営業(経験者募集) 住宅・不動産業界、特に注文住宅のご経験をお持ちの方を対象に、 札幌エリアに新規参入する「カワムラホーム リムハウス」の 立ち上げメンバーとして活躍いただける営業職を募集しています。 年収保...
スポンサー:求人ボックス - 3月18日

「木造住宅販売営業」新築規格住宅・道南エリアトップクラスのハウスメーカー

株式会社不動産企画ウィル - 北海道
- 正社員
【仕事内容】営業>個人営業 建設>建設・建築・土木 会員属性などに応じ、当該求人をビズリーチ上で閲覧された際に内容が異なる場合があります 当社は北海道函館にて新築・規格住宅(一般木造住宅)を設計・建築している会社です。 道南エリアにてトップクラスの建築実績を持ち、お客様のライフスタイル・好みのインテリアテイストに合わせ自社の建築士・インテリアコーディネーター...
スポンサー:求人ボックス - 3月18日

住宅営業/未経験から始める住宅営業 7年連続業界トップクラスの商品力と研修で安心スタ ト 一条工務店

エンゲージエージェント - 北海道
月給27万9,500円~ - 正社員
【仕事内容】住宅営業/未経験から始める住宅営業 7年連続業界トップクラスの商品力と研修で安心スタ ト 一条工務店 「住宅販売って、なんだか難しそう…」 もしあなたがそう思って一歩を踏み出せずにいるなら、その心配はもう不要です。 一条工務店では、営業経験が全くなかった先輩たちが、 今ではお客様の夢を叶えるプロとして活躍しています。 その理由は、多くのお客様から選ばれ続けてきたゆるぎない「商品力」...
スポンサー:求人ボックス - 4月21日

2027新卒採用/新築住宅の営業

有限会社アスター - 北海道
月給25万円 - 正社員 / 新卒・インターン
【仕事内容】[仕事内容]新築住宅の営業として、注文住宅と建売住宅の両方を担当していただきます。 お問い合わせいただいたお客様との打ち合わせ 暮らし方やご要望のヒアリング 住宅プランや資金計画のご提案 ご契約後のフォロー、引き渡しまでの対応 お客様の理想を一から一緒に形にしていく仕事です。 完成済み、または建築中の建売住宅のご案内 立地や間取り、デ...
スポンサー:求人ボックス - 3月16日

中古住宅リノベーション企画営業

株式会社カチタス - 北海道
月給33万3,333円~45万8,333円 - 正社員
【仕事内容】この求人は、wovie(ウービー)エージェントの人材紹介窓口を通じての受付となります。 当社は中古の住宅をお客様から買い取って、 そこにリフォーム、リノベーションという価値を足して新しいお客様にご購入いただくというビジネスモデルです。 年間7,000棟前後扱ってお...
スポンサー:求人ボックス - 4月16日

提案営業・実務経験者急募/年収800万可能・飛び込みほぼ無し

グッドモーゲージ株式会社 - 北海道
年収500万円~800万円 - 正社員
【仕事内容】この求人のポイント ー 勝てるビジネスモデル(ネット銀行の低金利と店舗での相談を両立) 紹介営業中心(新規飛び込み営業はほとんどなし) キャリアアップが早い(実力次第で早期昇格、入社1年半で支店長の実績あり) 年収アップも可能(成果がダイレクトに評価) 人材育成、マネジメントへの挑戦機会あり 上場を目指す成長フェーズ ー 不動産会社から紹介を受けた個人のお...
スポンサー:求人ボックス - 4月24日

転勤なし・フレックス制!大手企業で「理想の住まい」の営業/飛び込みなしの反響営業

住友不動産ハウジング株式会社 - 北海道
月給27万円~80万円 - 正社員
【仕事内容】飛び込み営業は一切なし、モデルハウスにご来場いただいたお客様の理想の住まいを形にする完全反響型の営業です! 大手総合ディベロッパーの住宅部門にて、新築注文住宅のプラン提案からお引渡しまでを一貫して担当します。約8割が注文住宅営業未経験からスタートしており、最長6ヶ月間の充実した研修が用意されています。 また、最初の2棟を契約するまでは先輩社員が商談に同行するなど、手厚いサポート体制が...
スポンサー:求人ボックス - 4月22日

「法人営業/TVCMで話題 シャワーヘッドの「ミラブル」」 万博出展の次世代技術で注目度上昇中 圧倒的な商品力を武器に市場拡大フェーズを牽引できる/自ら考え行動する姿勢を正当に評価!「売れる商材」と「実績還元」の環境でレベルの高い提案営業に挑戦しませんか

株式会社サイエンス - 北海道
- 正社員
【仕事内容】営業>法人営業 建設>住宅設備・ハウスメーカー 会員属性などに応じ、当該求人をビズリーチ上で閲覧された際に内容が異なる場合があります 当社について 株式会社サイエンスは、TVCMでおなじみのシャワーヘッド「ミラブル」をはじめ、独自のファインバブル技術で、様々な社会課題の解決に貢献していくメーカーです。「感動と喜びを、世界中の人々へ」という理念のもと、大阪・関西万...
スポンサー:求人ボックス - 4月15日

戸建て住宅の施工管理/交通費支給/資格取得支援あり/退職金制度あり

株式会社アーネストワン - 北海道
月給34万9,227円~50万8,524円 - 正社員
【仕事内容】未経験でも年収800万円以上も可能!18時PCシャットダウン 一戸建て住宅(自社ブランド住宅)の施工管理業務全般をお任せします。 ・業者さんとの打ち合わせ、スケジュール調整 ・資材の搬入手配 ・計画通りに工事を進めるための進捗管理 ・安全に作業を行うための指導・確認 ・法令・耐震・寸法の強度などの確認 担当棟数: 月平均3~6棟 働き方: 並行...
スポンサー:求人ボックス - 5月7日

「住宅/工務担当者」 未経験歓迎

株式会社ライフテック・ホールディングス - 北海道
- 正社員
【仕事内容】建築・土木>建築設計 建設>住宅設備・ハウスメーカー 会員属性などに応じ、当該求人をビズリーチ上で閲覧された際に内容が異なる場合があります ライフテック・ホールディングスは53年にわたってお客様のニーズに応えてきたリフォーム・建築会社です。 〈システムバス〉〈システムキッチン〉〈リフォーム〉を一般に広く浸透させた企業でもあります。 ご提案から施工、引き渡しまで自社...
スポンサー:求人ボックス - 5月12日

既存保険営業/未経験歓迎・インセンティブ有・賞与年2回

株式会社アイビージェイ - 北海道
月給22万円~35万円 - 正社員
【仕事内容】この求人のポイント ー 未経験入社実績あり 業界最大級の保有契約がある保険代理店 顧客基盤を生かした営業(既存中心) 飛び込み・新規開拓・身内や友人への営業は一切なし 生命保険募集人資格取得後は月給28万円以上 活躍次第でインセンティブ支給(平均月6万円、トップセールスマン月30万円超) 年間休日125日、完全週休2日制(土日祝) 残業は月10時間程度 ー
スポンサー:求人ボックス - 4月24日

住宅営業職(新築物件) - 新着

株式会社曲小 小倉工務店 - 北海道函館市亀田町17番2号
月給 220,000円 ~ 345,000円 - 正社員
モデルハウスや中古住宅の待機、案内、販売。モデルハウスイベント準備。アシスタント業務(役所・銀行への書類作成・提出等)*営業に必要な知識の研修を行います(内容についてはお問い合わ せください)。『変更... ハローワーク求人番号 01020-04825661
ハローワーク函館 - 受理日:5月8日  有効期限:7月31日- - 関連求人情報

住宅営業(滝川展示場) - 新着

株式会社 一条工務店 - 北海道滝川市中島町三丁目11-9
【滝川展示場】
月給 267,500円 - 正社員
モデルハウスへ来場されるお客様に家づくりのアドバイスをするこ
とから始まり、地盤調査・プラン作成・資金計画から上棟・お引渡
しまで、全ての窓口を担当します。設計担当・工事担当などの専門
スタッフと協力... ハローワーク求人番号 22020-09558661
ハローワーク浜松 - 受理日:5月1日  有効期限:7月31日- - 関連求人情報

住宅営業(苫小牧市) - 新着

株式会社 一条工務店 - 北海道苫小牧市柳町2丁目
【苫小牧展示場】
月給 267,500円 - 正社員
モデルハウスへ来場されるお客様に家づくりのアドバイスをするこ
とから始まり、地盤調査・プラン作成・資金計画から上棟・お引渡
しまで、全ての窓口を担当します。設計担当・工事担当などの専門
スタッフと協力... ハローワーク求人番号 22020-09566661
ハローワーク浜松 - 受理日:5月1日  有効期限:7月31日- - 関連求人情報

住宅営業(室蘭展示場) - 新着

株式会社 一条工務店 - 北海道室蘭市知利別町4-5-1
【室蘭展示場】
月給 267,500円 - 正社員
モデルハウスへ来場されるお客様に家づくりのアドバイスをするこ
とから始まり、地盤調査・プラン作成・資金計画から上棟・お引渡
しまで、全ての窓口を担当します。設計担当・工事担当などの専門
スタッフと協力... ハローワーク求人番号 22020-09573661
ハローワーク浜松 - 受理日:5月1日  有効期限:7月31日- - 関連求人情報

住宅営業/タマホーム札幌豊平店 - 新着

タマホーム 株式会社 - 北海道札幌市豊平区豊平1条10丁目1-1 北海道マイホームセ
ンター札幌会場内
タマホーム札幌豊平店
月給 206,000円 ~ 467,000円 - 正社員
モデルハウスに来場されたお客様へ、タマホームの住宅を提
案していただきます。一方的な飛び込み営業は禁止のため、
お客様と一緒にじっくりと「理想の家づくり」が可能!
主な業務内容は、下記のとおりです。
... ハローワーク求人番号 13040-55995861
ハローワーク品川 - 受理日:4月23日  有効期限:6月30日- - 関連求人情報

住宅営業/タマホーム札幌豊平店/エリア限 - 新着

タマホーム 株式会社 - 北海道札幌市豊平区豊平1条10丁目1-1 北海道マイホームセ
ンター札幌会場内
タマホーム札幌豊平店
月給 196,000円 ~ 454,000円 - 正社員
モデルハウスに来場されたお客様へ、タマホームの住宅を提
案していただきます。一方的な飛び込み営業は禁止のため、